Прилетели новости, которы могут предупредить многих украинцев о том, что необходимо все таки соблюдать меры предосторожности. Глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что в Украине обнаружен пациент со штаммом коронавируса "Омикрон", и детально рассказал, о том, что в данный момент происходит.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Виктора Ляшко в сети Facebook.

Скорая помощь, скриншот: YouTube

"В Украине был обнаружен штамм "Омикрон". Ночью в Центре общественного здоровья Украины по результатам полногеномного секвенирования обнаружен штамм Omicron (B.1.1.529-like).

Лицо, оказавшееся инфицированным этим штаммом коронавируса, вернулось из Объединенных Арабских Эмиратов, где имело контакт с больными COVID-19. Пациент продолжает находиться на лечении.

Популярные статьи сейчас

Важные обновления в "Резерв+": несколько секунд того, чего ждали неделю

Пенсионеров ждет повышение выплат: когда поступит больше денег

Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты

Мобилизация пожилых мужчин: прекратят ли выплачивать пенсию

Показать еще

Также сейчас проводится эпидемиологическое расследование указанного случая и дополнительное обследование контактных лиц. Вакцинируйтесь, чтобы быть защищенными, не медлите.

Соблюдайте установленные противоэпидемические нормы и правила. По возможности, избегайте поездок за границу в регионы, где циркуляция штамма "Omicron" доминирует.", - пишет Виктор Ляшко.

Публикация Виктора Ляшко, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, украинцы смогут дарить собственные органы через приложение "Дія" - Рада приняла новый Закон.

Как сообщал Знай.ua, Минздрав вводит третью дозу вакцинации: кто получит первым.

Знай.ua писал, вход по сертификату, прямая трансляция и "побег": главные свадебные тенденции 2022 года.