В США 10-летняя девочка скончалась после попытки выполнить «Blackout Challenge», который получил популярность в соцсети «TikTok» в начале этого года. Об этом сообщает издание People.

«Мне так больно. Это боль, которая не уйдет. Это у меня в горле», - рассказала Тавайна Андерсон после того, как в этом месяце потеряла свою дочь Нилу Андерсон.

Вместо того, чтобы отмечать праздники всей семьей в этом году, близкие Нилы Андерсон готовятся попрощаться с ученицей Чартерной школы Честера на ее поминальной службе в канун Рождества.

Фото: Нила Андерсон, соцсети

Она умерла 12 декабря при попытке повторить опасный трюк из социальных сетей, который побуждает пользователей душить себя, пока они не потеряют сознание.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

«Она была в своей спальне, дома, со своей семьей. Но когда это произошло, в спальне с ней никого не было, чтобы спасти ее», - рассказали медики, которые прибыли на экстренный вызов.

Мать 10-летней девочки охарактеризовала ее как «счастливого ребенка» - девочка была очень умна и говорила на трех языках.

Но даже ее ума было недостаточно, чтобы защитить ее от «Blackout Challenge», отмечает ее мать, призывая других родителей быть бдительными.

«Обязательно проверяйте телефоны своих детей. Никогда не знаешь, что можно найти в их телефонах. Вы бы не подумали, что 10-летние попробуют это. Они пытаются, потому что они дети, и они ничего не знают», - объясняет она.

Андерсон публично не назвала популярную платформу социальных сетей, TikTok, местом, где Нила столкнулась с проблемой, но, когда к ней обратились другие люди, компания заявила, что они сохраняют «бдительность» в отношении любого небезопасного контента, который может быть увиден пользователями.

«Эта тревожная проблема, о которой люди, кажется, узнают из других источников, помимо TikTok, возникла задолго до нашей платформы и никогда не была трендом TikTok. Мы по-прежнему бдительны в наших обязательствах по обеспечению безопасности пользователей и немедленно удалим связанный контент, если он будет обнаружен», - сказал представитель компании.

Напомним, в ВСУ появились свои "Ромео и Джульетта", их связала защита Украины на передовой: "Горжусь, что выбрала меня"

Как сообщал Знай.ua, воины ВСУ показали тех, кто не позволяет им сдаться: от мощного флешмоба ко Дню украинской армии наворачиваются слезы.

Также портал Знай.ua писал, что украинка стала на защиту страны вместе со своими детьми - вся семья в ВСУ