Для всех украинцев, которые переживают за коммунальные тарифы, появились важные новости. Так, в Офисе Президента Украины уже появились "прогнозы", что некоторые коммунальные тарифы в Украине могут возрасти в рамках инфляционных ожиданий уже в 2022 году.

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Оплата коммунальных услуг, кадр из видео

Сообщается, что тарифы могут возрасти на 10–11%. По словам заместителя руководителя ОП Ростислава Шурмы, речь идет о тарифах на распределение и доставку газа. Что касается стоимости самого голубого топлива, то к концу отопительного сезона его цена останется без изменений – на уровне восьми гривен для населения.

В Офисе Президента также отметили тот факт, что для компенсации разницы стоимости кубометра газа из бюджета местным советам выделено 27 миллиардов гривен.

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Также стоит напомнить нашим читателям, что премьер Денис Шмыгаль заявлял, что цена на газ для населения на следующий годовой период с 1 мая 2022 года по 30 апреля 2023 года будет формироваться в зависимости от цены газа на мировом рынке и объема собственной его добычи.

Ранее сообщали, Укрзализныця повышает тарифы на перевозки и сразу их "проедает", при таких условиях она скоро превратится в гору лома - Омелян.

Как сообщал Знай.ua, водитель троллейбуса вела транспорт, не отрывая глаз от сматфона - еще и деньги за проезд успевала брать.

Знай.ua писал, отопительный сезон в Украине может закончиться уже в декабре - в правительстве сделали заявление.