Известный украинский доктор Евгений Комаровский снова дал советы украинцам. В этот раз они касались того, как правильно использовать детские автокресла зимой.

Новый пост был опубликован на его странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой он является. Регулярно мужчина дает советы не только украинцам, но и читателям со всего мира, как правильно вести себя в тех или иных ситуациях.

В этот раз доктор Комаровский решил назвать несколько советов касаемо того, как использовать детские автокресла зимой.

В первую очередь он отметил, что когда вы им не пользуетесь, то лучше всего его хранить дома. Это позволит снизить потери ребенком тепла, так как оно будет всегда комнатной температуры.

Если вы планируете куда-то ехать с ребенком, то готовым к этому нужно быть заранее, ведь вождение в зимних условиях требует особой сноровки и осторожности.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Одевать ребенка необходимо послойно. Сначала трико, потом штаны, свитер, флисовый жакет и так далее. Примечательно, что пристегнутым в автокресле детям необходимо на один слой одежды больше, нежели взрослым.

Доктор Комаровский, скриншот: Youtube

Не нужно забывать о шапке, варежках, теплых носках и так далее для младенцев, а также утепленную обувь для более старших. Эти аксессуары согреют ваших детей, и при этом не будут мешать ремням безопасности.

Ремни автокресла нужно затянуть потуже. Если у вас получается сделать складку на ремне, то он должен быть затянуть плотнее, чтобы прилегать к груди ребенка.

Не нужно также забывать об аварийной укладке, которая обязательно должна быть в вашем автомобиле.

Скрин, Instagram Комаровский

Напомним, что доктор Комаровский подсказал, что делать, если перемерзли в холода: растираться водкой или принять горячую ванну?

Ранее сообщалось, что доктор Евгений Комаровский перевоплотился в Деда Мороза и пожелал украинкам нежадных мужиков

Также, Евгений Комаровский назвал главные правила хранения продуктов в холодильнике: даже при отключении света