В Днепре произошло ЧП, там 20-летний военный расстрелял сослуживцев из автомата, есть погибшие.

Об этом сообщает МВД Украины.

Так, стало известно, что 27 января в 3:50, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейку и забрал автомат АК-47 с патронами. После этого мужчина начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Некоторые из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

Скриншот сообщения в фейсбук

Известно, что погибло 4 человека и один ранен. По некоторым данным в результате происшествия погибло 5 человек. Введен план "Сирена". Автоматчика еще не нашли, однако информация о его побеге не подтвердилась. Сейчас вся территория оцеплена и патрулируется.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Военного подали в розыск, скриншот

Сообщается, что стрелявший военный это Рябчук Артемий Юрьевич 2001 года рождения. Военнослужащего Национальной Гвардии подали в розыск. Сейчас мотивы совершенного преступления неизвестны.

Солдат открыл стрельбу, фото "Информатор"

Напомним, беспорядки после митинга антиваксерів спровоцировали копов на стрельбу: есть раненые, вокруг дым и взрывы. В целом пока неизвестно, сколько людей пострадало. Сообщается также о нападении на журналиста

Ранее Знай писал, в Харькове на Центральном рынке раздались выстрелы, вокруг полиция и кареты скорой: есть ранения. Одному из мужчин пуля попала в голень, он от госпитализации отказался, ему оказывают первую помощь

Также Знай сообщал, коп прострелил напарнику ногу после дремучего надзора за преступником в больнице: "спросонья показалось". 23-летний полицейский слегка задремал на рабочем месте, охраняя преступника в больнице.