Утром четверг, 27 января 2022 года, из Днепра пришли трагические новости - молодой парень расстрелял нескольких сослуживцев и сбежал, хотя вскоре был пойман.

20-летний Артемий Рябчук, солдат-срочник, расстрелял караул военнослужащих НГУ, на территории Южного машиностроительного завода, при выдаче оружия. Там находились 22 человека, 5 были убиты.

Артем Рябчук, скриншот

Народный депутат Юлия Яцик рассказала о том, что Рябчук где-то два месяц назад разнял двух сослуживцев, которые влезли в драку. Об этом он рассказал своему руководителю. Никакой реакции не последовало, но сослуживцы прозвали его стукачем и затравили. При этом, Артемий всегда жаловался на неуставные отношения в подразделении, так как "контрактники" избивали срочников и заставляли их выполнять грязную работу. Поэтому он и решил расправиться с ними, но по-своему и не раскаиваясь.

ГБР проводит расследование по факту служебной халатности руководства Национальной гвардии. Ему предъявили подозрение по статьям убийство, дезертирство и кража оружия и будут просить арест без внесения залога.

Популярные статьи сейчас

Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Артем Рябчук, фото Нацполіції

Он родился в селе Броска Измаильского района. Соседи заявляют, что его семья очень замкнутая, но о парне отзываются положительно - как и Измаильском аграрно-техническом колледже. Одна из жительниц, Анна Григорьевна, отмечает, что он всегда был аккуратным, вежливым и чистюлей.

"Никогда ни с кем из сверстников не конфликтовал, не ссорился, не дрался. Но он вообще стороной держался мальчишек, ни в каких шалостях не участвовал", - добавила она.

На момент совершения преступления, он прослужил всего полгода, ибо был призван на срочную службу осенью 2021 года.

Артемий Рябчук, скриншот: Telegram

Напомним, в Днепре 21-летний военный расстрелял 5 человек из автомата, объявлен план перехват и розыск: что известно о солдате

Как сообщал "Знай.uа", убийство военных в Днепре: появились кадры задержания солдата Артема Рябчука - виновный пытался уехать на попутке

Знай.uа писал, Владимир Зеленский, Антон Геращенко и Денис Монастырский прокомментировали расстрел солдат в Днепре: "Какой надо быть мразью..."