Президент Украины Владимир Зеленский и его американский коллега Джо Байден, с которым они в последнее время тесно сотрудничают, провели очередной телефонный разговор.
Об этом Зеленский рассказал в соцсетях Instagram и Twitter.
"Был долгий телефонный разговор с @potus", - написал Владимир.
Как заявил глава государства, во время переговоров они рассматривали планы на совместное будущее и возможности финансовой поддержки для Украины, обсуждали вопросы по регулированию конфликта со страной-агрессором. Также Зеленский поблагодарил Джо Байдена за предоставление военной помощи бойцам ВСУ.
Стоит напомнить, что 25 января в аэропорт "Борисполь" прибыла третья партия из пакета помощи - 300 противотанковых ракетных комплексов "Джавелин" на сумму 200 миллионов долларов.
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Гороскоп на сегодня 3 июля: неприятные сюрпризы, препятствия в карьере и неожиданные расходы – прогноз для всех знаков Зодиака
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Примечательно, что это уже второй телефонный звонок президентов за январь и третий за последние два месяца.
Ранее мы писали о том, что математика не его сильная сторона: "кандидат наук" Илья Кива не справился с задачей за 1 класс
Напомним, дочь Снежаны Егоровой, которая поддержала Путина, "отреклась" от матери: "Чувствую стыд"
Как сообщал Знай.ua, украинцам показали, почем продукты на рынке, борщевой набор бьет рекорды: "Таких цен ещё не было"
Также портал Знай.ua писал, во что превратилось увольнение члена Кабмина: ссора в Раде, "исчезновение" голосов и постановление в суд