"А отношения у нас сложились действительно особые – благодарна госпоже Эмине Эрдоган за поддержку моих проектов, в частности саммита первых леди и джентльменов – 2021 в Киеве. Первая леди Турции была одной из его участниц. Сегодня именно в месте проведения саммита – Национальном заповеднике "София Киевская" мы вместе с уважаемой Эмине презентовали турецкоязычный аудиогид этой достопримечательностью", - рассказала Зеленская.
По словам первой леди это пилотный проект Госагентства развития туризма Украины и Турецкого агентства по сотрудничеству и координации. К тому же уже запущено несколько украиноязычных аудиогидов в выдающихся местах Турции.
Платежка вырастет почти на 40%: украинцам готовят новый тарифный "сюрприз"
Детские сады меняют формат: о детях будут заботиться по-новому
Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года
Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября
" Языки соединяют нас и в буквальном смысле: как метко отметила первая леди Турции, в украинском – более трех тысяч слов тюркского происхождения. И скоро мы переведем на турецкий труд украинского профессора Григория Халимоненко "тюркский лексический ломоть украинского словаря" - она именно об этом. Поэтому говорим турецким друзьям: Ukrayna'ya hoş geldiniz – добро пожаловать в Украину!",- отметила она.
Также Знай писал, Елена Зеленская после дня рождения президента оказалась за тысячи километров от Украины: "Смело..."
Ранее сообщал Знай, Владимир Зеленский помчался в гости к президенту Польши и попробовал местной еды: сытый и довольный