Февраль в Украине в этом году обещает быть ласковым. На этой неделе погода кое-где порадует украинцев весенними + 10 градусов выше нуля по Цельсию. О том, чего ожидать от погодных условий на этой неделе, рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.
Ожидается, что все начало недели страну будут накрывать дожди с мокрым снегом, и такая ситуация сложится во всех областях.
Важно заметить, что понедельник в Украине будет очень ветреным!
"Бросьте попутно в сумку на работу элегантный кирпич", - с юмором советует Диденко. Она добавила, что северные и западные регионы ожидает мокрый снег и дождь. На Западе снегопады будут обильнее.
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте
Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения
ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку
Юг, Восток, Центр в понедельник осадков не ожидают.
Вместе с тем, понемногу будет ощущаться приближение весны: днем +1+5 градусов, на юге до +8 градусов тепла.
- На Западе: + 2°...+7°, дожди, кое-где-со снегом.
- На севере: + 2°...+4°, дожди со снегом.
- В центре: +3°...+6°, в Винницкой области дожди со снегом.
- На востоке: + 2 ° ... +3 °.
- На юге: + 4°...+8°
В Киеве в понедельник без осадков, однако с сильным ветром и 2-3 градусами выше нуля.
Синоптики озвучили и приятную новость: весна этого года ожидается ранняя, внезапная, без переходов и изменчивости.
Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет
Как сообщал портал Знай.uа, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения
Также портал Знай.uа писал, что украинка поделилась рецептом молодости и бодрости в 80 лет: "Сидеть, ждать, есть лекарства..."