В Нацполиции Донецкой области сообщили о трагедии, которая произошла в Покровском.
Сообщают, что из-за неисправного печного отопления в частном доме случился пожар, в результате чего погибли мужчина и двое детей 12 лет мальчик и 2 года девочка. Об этом информацию обнародовала Нацполиция в Донецкой области.
После того как в спасательную службу поступило сообщение о пожаре, выехала бригада ГСЧС и скорая помощь. К сожалению, приезд спасателей не успел предотвратить несчастье. Двое детей и мужчина 34-лет погиб в результате пожара.
Жену в тяжелом состоянии удалось реанимировать и доставить в госпиталь.
Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем
Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа
Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
"Семья на учете в полиции и социальных службах Покровская не состояла. Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации печного отопления", - сообщают в полиции
Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины.
Также В Нацполиции сообщают, что уже с начала 2022 года из-за пожаров погибло 16 человек, из них двое детей.
Напомним, ранее родная сестра "Днепровского стрелка" Артема Рябчука призналась о "подозрительном" в переписке.
Как сообщал портал "Знай.uа", днепровский стрелок отказался от всех своих показаний, по совету адвоката.
Также "Знай.uа" писал, что 15-летняя школьница попала под поезд, но чудом выжила.