Из соседней Российской Федерации пришли новости, которые могут означать для Украины "выход Москвы из Минских соглашений". Дело в том, что депутаты Госдумы РФ проголосовали за принятие постановления об обращении к президенту с просьбой признать независимость самопровозглашенных "ЛДНР".
Об этом стало известно благодаря сообщениям местных журналистов.

Депутаты Госдумы, фото: РИА Новости

Депутаты приняли документ, подготовленный КПРФ. Постановление предусматривает отправку обращения напрямую президенту РФ. За него проголосовал 351 депутат, против выступили 16, воздержался один парламентарий.
Постановление предусматривало, что парламент проведет с МИД РФ консультации до обращения к президенту. Депутаты одновременно рассмотрели и проект КПРФ, и проект "Единой России", после чего провели рейтинговое голосование.
После подведения итогов спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что обращение парламента к президенту о признании "ЛДНР" будет подписано незамедлительно, после чего его направят Владимиру Путину.
А вот украинский парламент в свою очередь поддержал проект постановления о непризнании Украиной так называемых "ЛНР" и "ДНР".
Кроме того, глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба заявил, что Украина будет расценивать признание Москвой так называемых "ДНР" и "ЛНР" как выход РФ из Минских договоренностей.
Ранее сообщали, Владимир и Елена Зеленские пообещали оставаться в Украине несмотря на все угрозы: "Мы вместе. Мы дома".
Как сообщал Знай.ua, "Сегодня начнут движение": российское Минобороны заявило об окончании "учений" возле границ Украины.
Знай.ua писал, Иван Ургант решил пошутить о переносе войны между Россией и Украиной: "Это не Олимпиада, даты можно двигать...".