Ирландская и крупнейшая авиакомпания в Европе "Ryanair" сделала заявление, что не прекратит полеты в Украину.

Об этом сообщил глава авиакомпании Майкл О'Лири на пресс-конференции в Лиссабоне, передаёт издание Reuters. Их руководство пока не видит причины приостанавливать рейсы в Украину, поэтому они будут доставлять пассажиров в аэропорты, пока европейские власти не скажут, что летать небезопасно.

"Это наш долг и обязанность... поддерживать народ Украины до тех пор, пока там не будет войны или ракет", - заявил Майкл О'Лири.

Самолеты авиакомпании Ryanair

О’Лири подчеркнул, что в нынешней ситуации "важно не паниковать". Он также подтвердил ранее озвученные планы по базированию в Украине до 20 самолетов. По словам главы Ryanair, "украинский рынок имеет большой потенциал, пока здесь не началось советское вторжение"

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

В прошлом месяце авиакомпания заявила, что в течение следующих нескольких лет может разместить на Украине до 20 самолетов, если Россия не вторгнется, и объявила о планах выполнять этим летом 230 рейсов в неделю из трех украинских аэропортов. Стоит напомнить, что власти Украины заявили, что держат свое воздушное пространство открытым.

"Важно не паниковать. Людям нужно вернуться домой, и люди хотят уехать и лететь за границу в ЕС ... авиакомпании должны предоставлять эту услугу", - подытожил О’Лири.

Самолет авиакомпании Ryanair

Напомним, ситуация стабилизируется? В Мининфраструктуры заявили, что небо над Украиной остается открытым

Как сообщал Знай.ua, Владимир Зеленский с главой Евросовета нашли способ остановить Россию: "Паника - враг..."

Также портал Знай.ua писал, что из-за "ситуации в стране" украинский самолет SkyUp экстренно сел в Кишиневе: официальное заявление авиакомпании