Журналистка из российского Ростова опубликовала в социальных сетях снимки и информацию о том, что сотни людей, которых российские пропагандисты назвали "беженцами с Донбасса" целую ночь находились в автобусах возле Красного Десанта под городом Таганрог.
Люди взрослые и дети больше 12-ти часов провели без еды, они находятся посреди поля и ждут пока их кто-то отвезет к месту так называемой эвакуации.
Так называемую эвакуацию террористы "ЛДНР" объявили в пятницу, 18 февраля. Данные мероприятия идут вообще не по плану, если конечно там и был таковой. Донецкий террорист Денис Пушилин заявлял, что "людям организуют быстрый пропуск через границу, их также быстро разместят в РФ, чтобы они переждали обострение".
Конец войны уже близко Астрологи назвали решающие даты для Украины
Украинцы попадут под "коммунальную амнистию": кому закроют вопросы с долгами
С отсрочкой можно попрощаться: кого и почему система "Оберег" отправила в черный список
ПФУ предупредил всех, кому пенсия приходит на карточку: нужно обновить данные
Эвакуироваться призывали женщин, детей и пожилых людей. В "ЛДНР" озвучивали гигантское количество людей, которое планируют вывезти в РФ, 700 тысяч человек.
Однако уже с утра, субботы, 19 февраля, стало понятно, что в реальности процесс эвакуации идет не так, как заявлялось. Хотя в "республиках" сообщили, что со вчерашнего дня в РФ выехали 30 тыс. человек, далеко не все, кто ехал в автобусах, смог добраться до пункта назначения.
Те, кто все-таки добрался на эвакуационных автобусах до Ростова, рассказывают, что они сутки сидят в холодном транспорте с ночи. Никто нигде их не размещает. Со слов пассажирок, одного из таких автобусов, эвакуироваться решили после слов Пушилина о том, что нужно срочно выезжать.
Женщина взяла дочь, внука и поехала. В итоге в автобусах много женщин и детей, у которых нет ни еды, ни доступа к туалетам. Связь с родными, которые остались в Донецке, также есть не у всех.
Ранее сообщали, "Все началось с Януковича", "Конфликта нет", "Опять за наш счет": в Ростове прошла волна возмущений от россиян из-за беженцев из "ЛДНР".
Как сообщал Знай.ua, ночь на Донбассе: "ЛНР" конфискует автомобили гражданских, Зеленский принял важное решение, а украинский военный погиб.
Знай.ua писал, украинская армия выходит на оборонительные позиции, чтобы дать мощный отпор врагу на границе и Донбассе.