На фоне обострения ситуации на границах Украины, в штабе ООС вынуждены сообщать о фейки и фейкову информацию.
Пропагандисты РФ ведут усиленную информационную атаку, об этом сообщает штаб ООС на странице в Facebook. По данным штаба, пропагандисты пытаются любыми методами скомпрометировать ВСУ.
Также умышленно нагнетается ситуация. Агрессор обвиняет украинских военных, которые выдерживают сдержанную оборонную стратегию, в якобы обстрелах ростовской области.
"Это не соответствует действительности. Продемонстрированная на фото и видео российскими пропагандистскими СМИ здание больше напоминает "хозяйственное помещение", ни же пограничный пункт", - подчеркивают в Штабе ООС.
По 2600 гривен ежемесячно: украинцы получат бонус к пенсии
Клиенты ПриватБанка смогут получить компенсацию до 15 тысяч гривен
Может привести к большим проблемам: как нельзя использовать зарядную станцию
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Также подчеркивают, что артподразделения из состава ООС находятся в районах отвода. Даже по техническим характеристикам вооружения ВСУ невозможно было гипотетически поразить "указанный хозяйственный объект".
Несмотря на информацию, которую распространяют пропагандистские СМИ на территории РФ, относительно резкого обострения ситуации вблизи украинско-российской границы, подразделения ВСУ находятся на своих прежних позициях и не проводят наступательные действия.
"При отсутствии каких-либо агрессивных действий со стороны украинских защитников, захватчики сами подрывают объекты инфраструктуры и осуществляют хаотичные обстрелы населенных пунктов", - отмечают в штабе.
Напомним, ранее мы писали, что в СНБО четко показали, откуда растут ноги у провокаций на Донбассе.
Как сообщал портал "Знай.иа", оставили детей без отца, а песню - без автора, погиб музыкант, который защищал Украину от врага.
Также "Знай.иа" писал, что украинская армия после обстрелов на Донбассе "замуровывает" КПВВ, чтобы никто даже носа не просунул.