Вечером 21 февраля Владимир Путин заявил о признании "Л/ДНР". Не прошло и дня, как в "ДНР" заявили, что российские войска вошли на Донбасс. Об этом сообщает telegram-канал "Украина Сейчас".
Депутат так называемого "парламента ДНР" Владислав Бердичевский подтвердил, что российские войска пересекли границу и заняли позиции на севере и западе "республики" якобы для "защиты".
Также отмечается, что согласно подписанному договору с "Л/ДНР", Россия может разместить на территории оккупированных областей военные базы, впрочем, делать это пока якобы не планируют.
Пенсионеров оставят без надбавки: в Украине изменят правила повышения выплат
В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты
Мобилизации не избежать: кто в первую очередь пойдет в ТЦК в апреле
Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь
"Будет создан штаб, в котором я предполагаю, будут происходить все коммуникационные действия. Военные это люди дисциплинированные, они знают как это все делается. Я думаю, что по примеру Абхазии и Северной Осетии, где находятся военные базы РФ вблизи границы они осуществляют пограничный контроль совместный, и я думаю все будет под таким же лекалом", - заявил "депутат".
Ранее Знай писал, 12 раненных и 2 погибших: оккупанты на Донбассе устроили бойцам ВСУ настоящий ад, но наши воины удержали оборону. Ситуация на Донбассе продолжает накаляться.