Совет национальной безопасности и обороны принял решение ввести чрезвычайное положение на всей территории Украины кроме Донецкой и Луганской областей. Это решение теперь должна утвердить Верховная Рада.
Об этом сообщили во время брифинга СНБО, на котором секретарь СНБО Алексей Данилов выступил с заявлениями по результатам заседания Совета нацбезопасности и обороны.
Режим ЧП введен на срок в 30 дней. В случае необходимости его могут продлить еще на 30 дней.
Военное положение в Украине в случае необходимости будет введен мгновенно, пока такого решения нет, сообщил дополнительно пояснил секретарь СНБО Алексей Данилов. По его словам, страна готова к такому шагу.
Ранее Знай писал, российские оккупанты атаковали позиции ВСУ из"Градов": оборвалась жизнь одного украинского защитника. Обстрелы не утихают. Противник продолжает обстреливать позиции ВСУ с применением тяжелого вооружения.
Массовые проверки мужчин на улицах, в барах, транспорте: что нужно знать
Гороскоп на сегодня 25 мая: кто столкнется с обманом, а кто получит шанс на прорыв
ТЦК записывают в уклонисты и подают в розыск мужчин с отсрочкой: неожиданная причина
Пенсионерам повысят пенсии: у кого потяжелеют кошельки
Также мы писали, глава Нацгвардии РФ "потерял" общую границу с Украиной, но нашел с США "накачивают оружием, ядерный арсенал".