Россия продолжает наступление по нескольким фронтам. ВСУ сообщают о наступлении на остров Змеиный в Черном море.
"Остров Змеиный атаковали с российских кораблей. Оккупанты вели огонь по острову из ствольного корабельного оружия. Пограничники и ВСУ держат оборону! Сейчас в районе острова находится два корабля ЧФ РФ "Москва" и "Василий Быков".",- сообщили в ВСУ.
По состоянию на 15.00 продолжаются бои по всей линии соприкосновения. Прорыва не допущено.
Сейчас в районе населенного пункта Пищевик идут ожесточенные бои.
Российские оккупационные войска пытались прорвать оборону, применив 16 танков. Военнослужащие Объединенных сил использовали ПТРК NLAW. Уничтожено три танка врага.
Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории
Украинцам без предупреждения арестовывают счета: "Ощадбанк" препятствует разблокированию
Гороскоп на сегодня, 22 мая: правильный выбор близнецов и задачи стрельцов
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость
В МВД также сообщают, что сейчас в пунктах пропуска на западной границе ситуация остается стабильной, наблюдается увеличение интенсивности движения через пункты пропуска.
Пропуск лиц и транспортных средств осуществляется установленным порядком, согласно действующему законодательству.
Недавно состоялся бой возле пограничного пункта "Вильче" на Житомирщине. Нацгвардия совместно с пограничниками отражают попытки российского агрессора и сейчас ситуация контролируется.
Напомним, ранее под Киевом взяли первых российских пленных..
Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский призвал объявить всеобщую мобилизацию в Украине.
Также "Знай.uа" писал, что ВСУ дали отпор возле Счастья и захватили в плен новых военных РФ