Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о прекращении дипломатических отношений с РФ и призвал мировых лидеров сделать то же самое. Об этом чиновник заявил на своей странице в социальной сети twitter.

Дмитрий Кулеба отметил, что Украина прекращает дипломатические отношения с Российской Федерацией. Министр обратился к лидерам других стран, поддерживающих Украину с призывом последовать этому примеру.

Дмитрий Кулеба, скриншот: Youtube

"Украина разорвала дипломатические отношения с Российской Федерацией. Я призываю всех партнеров сделать то же самое", - написал министр.

Также глава МИД Дмитрий Кулеба отметил, что российское вторжение это самый дерзкий акт вооруженный агрессии со времен Второй мировой войны.

Популярные статьи сейчас

"Охота" на уклонистов? На дорогах запускают мобильные блокпосты – что это значит

Часть пенсионеров получит доплаты за два месяца: кто в списке

Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь

Уклонистов ждет мощный удар: после санкций ТЦК не останется ничего

Показать еще

Скриншот twitter

"Продемонстрируйте этим конкретным шагом, что вы вместе с Украиной и категорически отвергаете наиболее дерзкий со Второй мировой войны акт вооруженной агрессии в Европе", - заявил Кулеба.

Ранее Знай писал, ВСУ используют беспилотники Bayraktar - уже удалось "поджарить" 15 российских танков. Украинские защитники достойно дают отпор российским оккупантам.

Также мы писали, войск России недостаточно для оккупации Украины: Сергей Никифоров заявил, что враг пытается посеять панику. Пресс-секретарь Владимира Зеленского заявил, что сейчас враг рассчитывает на панику

Напомним, РФ начали атаку острова Змеиный на юге Украины, но воины ВСУ не сдаются: вместе держат оборону. Российские ВМФ обстреливают остров Змеиный.