В Сети распространяется информация о возможном отключении мобильной связи и интернета.

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины, как администратор связи Украины уверяет, что информация, которая распространяется фейковыми телеграмм-каналами и пророссийскими СМИ не соответствует действительности.

В Госспецсвязи отмечают, что сети мобильных операторов работают стабильно, возможные перебои связаны с перегрузкой этих сетей. Однако эти перебои не существенны.

Скрин, видео YouTube мобильная связь Скрин, видео YouTube мобильная связь
Скрин, видео YouTube мобильная связь

Также отмечается, что в районах, где происходят боевые действия могут быть повреждения. В таком случае сети будут восстанавливаться при первой возможности после завершения боевых действий после чего мобильная связь и интернет снова будут предоставлены.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация до 25 лет: кого принудительно заберут ТЦК даже без контракта

Украину накроет волна удешевления: какие продукты станут доступнее

Украинцы попадут под "коммунальную амнистию": кому закроют вопросы с долгами

На пенсионной карте будет по нулям: пенсионерам дали время до 31 числа, иначе останутся без копейки

Показать еще

Twitter, мобильный телефон // фото Getty Images Twitter, мобильный телефон // фото Getty Images
Twitter, мобильный телефон // фото Getty Images

Сейчас информации о существенных повреждениях, которые делают невозможным работу сетей к счастью нет. Стоит напомнить, что начиная с 24 февраля, управление сетями осуществляется в оперативно-чрезвычайном режиме управления.

Напомним, воины ВСУ продолжают героически защищать Украину на Донбассе: захватывают танки и никому не дают шанса. В штабе ООС сообщили о состоянии на фронтовых зонах

Ранее Знай писал, временные лимиты сняты, а банкоматы подкрепляют наличными: банковская система мобилизовалась на 200%. Ограничения на безналичные расчеты отсутствуют, СЭП работает без перебоев

Также Знай сообщал, главнокомандующий ВСУ сообщил о прорыве на черниговском направлении: захвачена вражеская техника и документы. Вражеская техника вынуждена была из Чернигова в направлении Седнева и из Городни в Семеновку