Заявление "Укрзализныци" для тех, кто хочет выехать из страны в это трудное время!

Желающих пересечь границу Украины со странами ЕС просим прибывать на станцию Чоп. Здесь на железнодорожном вокзале создан транспортный хаб.

Со станции Чоп до Захони (Венгрия) продолжает курсировать ежедневно 9 пар поездов (в составе одного поезда - 6 вагонов).

Важно: на указанные поезда нужно покупать билеты. Посадка к поездам осуществляется при наличии билета и одного из документов:

✅загранпаспорт;
✅биометрический паспорт;
✅паспорт гражданина Украины.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще

Кроме того, 28 февраля в Украину прибудет поезд из Чехии на борту которого гуманитарный груз.

Обратно поезд бесплатно повезет пассажиров. Просим прибыть в 12:00 на прохождение таможенного контроля и посадку в заначеного поезда. Он будет курсировать в Чехию с остановками в Словакии.

Призываем пассажиров, следующих в ЕС не ехать поездами в Ужгород, а выходить в Чопе. Здесь вам будет удобно пересечь границу с ЕС.

Приоритет при посадке предоставляется женщинам, детям и пожилым людям.