Диверсионной группе российских оккупантов не удалось проникнуть в помещение Михайловского собора. Об этом сообщили в Госспецсвязи.
По словам архиепископа Черниговского и Нежинского Евстратия Зори, охранники Михайловского Златоверхого монастыря обезвредили диверсионную группу российских оккупантов. Кроме того, при осмотре территории обнаружили и обезвредили ранее установленные метки.
Международные и украинские источники утверждают, что целью террористической группы был Предстоятель ПЦУ, Митрополит Епифаний. Его планировали ликвидировать, поскольку Православная церковь Украины является особенно болезненной темой для российского руководства и духовенства.
«Предстоятель ПЦУ не выезжает и не выезжать за пределы нашего государства, находясь под надежной охраной», - сообщили в ПЦУ.
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты
Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь
Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку
ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Там также добавили, что молятся за всех украинцев и оказывают помощь всем, кто в ней нуждается.
Ранее Знай писал, что украинские военные накрыли группу технической разведки России: "Имели конкретную задачу". Были изъяты жесткие диски, ноутбуки, планшеты, фотоаппарат, карты памяти, телефоны - накопители информации с полученными данными врагами
Также мы писали, по нефтебазе в Василькове был осуществлен ракетный удар, - ГСЧС. 27 февраля примерно в час ночи вблизи села крачки Фастовского района в результате обстрела возникло возгорание хранилища с нефтепродуктами на базе "КЛО"