Российские оккупанты нанесли авиаудар по центральной площади Харькова — площади Свободы, где находится здание Харьковской областной государственной администрации.

"В результате обстрела здания Харьковской ОГА пострадало 6 человек, из них 1 ребенок. Количество погибших уточняется. Возгорание на кровле оперного театра ликвидировано. От ГСЧС привлечено более 40 человек и 7 ед. техники", - сообщили в ГСЧС.

Скриншот: ГСЧС

Удар по Харькове, скриншот с видео

Арсен Аваков отреагировал на жестокие обстрелы Харькова.

Популярные статьи сейчас

Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется

За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине

Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки

"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему

Показать еще

"Харьков. Я жил на Алексеевке, давно.. сразу после института.. вдвоем с женой в маленькой съемной квартире. Ездил на троллейбусе на работу через Павлово поле на улицу Бакулина.. Потом на новых домах, и долго на Северной Салтовке.. Знаю в этих районах все.. И вчера эта путинская сволочь обстреливала эти исключительно жилые районы. .. Гнида.. там же на километры вокруг нет ни одного объекта, кроме продуктовых магазинов и троллейбусного депо ... сволочь мерзкая. Жизнь так устроена, что все им воздастся! .. Безумные твари.. уверен, в Харькове больше не осталось лояльных или нейтральных к " русскому миру»... тектонический, тяжелый слом ... по которому будет невероятный стратегический подъем и Украины и Харькова!..",- написал. Арсен Аваков

Скриншот: Арсен Аваков / Телеграмм

Ранее Знай писал, что Украина защитит свое небо - Болгария, Польша и Словакия направляют 70 истребителей. Украине присылают военную технику, самолеты, чтобы поражать врага и ракеты

Также мы писали, Владимир Зеленский наградил мужественных защитников званием Героя Украины: список и заслуги. Украинцы проявляют бешеную храбрость при защите своего государства.

Напомним, Владимир Зеленский заявил о формировании Интернационального легиона: "Стать бок о бок с украинцами". В него могут записаться иностранцы, которые хотят приехать в Украину и бороться с российскими оккупантами бок о бок с украинскими войсками