После полномасштабного вторжения России на территорию Украины, во многих городах РФ прошли митинги. В большинстве своем они немногочисленные, но в некоторых городах, в том числе Москве и Петербурге были задержаны сотни человек.
Власти заявляют, что россиянам не следует протестовать, однако все же некоторых это не останавливает. Поэтому россияне выходят на митинги, чтобы остановить войну России против Украины. Это не нравится нынешний власти, поэтому митингующих массово задерживают.
Так, на недавнем митинге в российском Санкт-Петербурге полиция снова разгоняла людей, которые пришли. Сообщается, что местные правоохранители преимущественно задерживают женщин.
Остановила полиция – собирайте вещи в армию: мужчин начали ловить по новой схеме
Пенсия на карту больше не придет: кого срочно ждут в ПФУ
Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста
Мобилизация после 60 лет: могут ли ТЦК забирать дедушек в армию
К слову, в первый день войны РФ против Украины, в России на антивоенных акциях задержали больше 1,5 тысячи человек. Следственный комитет России пообещал привлечь участников и организаторов несогласованных акций к ответственности, в том числе и уголовной.
О негативных последствиях участия в несогласованных акциях предупредила и прокуратура Москвы.