Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к украинцам и поблагодарил всех за мужество и отвагу. Он отметил, что никто в России и на Западе не верил, что Украина сможет продержаться против РФ неделю.
Однако, на своей фейсбук-странице Резников отметил, что Украина показала, что она не просто может выстоять, но и победить врага, который вторгся на нашу землю.

Алексей Резников, фото: Facebook


"Раньше я даже не задумывался, сколько часов в неделе? Оказалось – 168. Уже целую неделю Украина дает отпор российским оккупантам. Никто. Осознайте это. Никто. Ни в России, ни на Западе не верил, что мы продержимся неделю. Никто. Единственные, кто верил - это мы с вами. Две трети украинцев до 24 февраля были уверены, что в случае полномасштабного вторжения России мы выстоим. Сегодня таких - почти 90%. Это результат героизма наших защитников и защитниц. Это самоотверженность каждого из вас", - отметил Алексей Резников.

Министр обороны поблагодарил всех медиков, коммунальщиков, железнодорожников, журналистов и финансистов, которые держат свой фронт. К тому же Резников поблагодарил глав военно-гражданских администраций и мэров, которые сегодня оказались передовой. Это касается Чернигова, Сум, Конотопа, Харькова, Мариуполя, Херсона и Николаева.

"Наша армия уже уничтожила тысячи оккупантов. И столько вражеской техники, что можно было бы вооружить армии нескольких стран. Возможности наших Вооруженных Сил растут, поступает помощь. На многих участках блестяще себя проявили бойцы теробороны. Российские оккупанты испугались позорного поражения и начали совершать преступления против человечности. Они обстреливают больницы, убивают женщин и детей. Это уже не армия – это обычные трусы и террористы. Впереди еще много испытаний. Будет кровь, слезы, боль. Но сейчас как никогда у нас есть все основания быть уверенным в себе. Мы обязательно победим", - подытожил он.

Напомним, украинские военные на седьмой день войны перешли в наступление: "Бригада продвинулась на окраине Горловки"

Ранее Знай писал, Венедиктова заявила, что мэру, который сдал оккупантам Купянск было вручено подозрение в госизмене. Стало известно, что мэр Купянска сдал город оккупантам

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Также Знай сообщал, Украина в переговорах потребует вывести все войска РФ, в том числе и из Крыма и Донбасса – Арестович. Арестович признался, чего потребует Украина в переговорах с РФ