В Сети начали распространяться шокирующие фотографии уничтоженного самолета АН-225 «Мрія» на аэродроме в Гостомеле.
На снимках видно, что от флагмана украинской авиации почти ничего не осталось. Корпус самолета искорежен до неузнаваемости.
Кроме этого, народный депутат Алексей Гончаренко в своем телеграмм-канале опубликовал видео из Гостомела, сделанное после начала боев. На нем видны последние минуты горящей «Мрія» и несколько уничтоженных военных автомобилей с буквой «V».
Гороскоп на сегодня 15 июля: повышенная нервозность, разочарование и небольшие недомогания
Когда закончится пенсия по инвалидности: в Пенсионном фонде дали разъяснение
Пенсионерам выплатят рекордную надбавку: кто получит больше 5 тысяч
Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой
Дата съемки неизвестна.
Напомним, 27 февраля Укравтодор подтвердил, что легендарный АН-225 «Мрія» был уничтожен на аэродроме «Антонов» в Гостомеле, где самолет находился на ремонте.
Восстановление авиационного гиганта займет пять лет и обойдется очень дорого, по подсчетам, - более 3 миллиардов долларов.
Читайте также, что в США окончательно решили по поводу закрытия неба над Украиной.
Как ранее сообщал портал "Zhaj", ВСУ сбили вражеский вертолет Ка-52 и бомбардировщик СУ-34 и показали, как хитрит враг.