На украинской границе задержали белорусского десантника, который утверждает, что не хочет воевать и вовсе желает перейти на сторону Украины.

Об этом рассказал глава Патрульной полиции Украины Евгений Жуков на своей странице в соцсети Facebook под псевдонимом "Позывной Маршал". По его словам, в Волынской области люди задержали десантника из Беларуси, личность которого не раскрывается, и передали его в руки пограничников. Он заявил, что переходит на сторону Украины и больше не хочет воевать в рядах с вражескими войсками, которые бомбят и обстреливают города уже на протяжении нескольких дней.

Более того, десантник рассказал про позиции, где расположились оккупанты и об их количестве на границе. Так сказать, сдал "своих".

"Фото позже) когда отпиз*ят и накормят. ВДВ Белорусов норм наваляет. Хороший блицкриг по белорусски", - подытожил Евгений Жуков.

Скриншот с Facebook

Популярные статьи сейчас

Социальные выплаты будут назначаться по новым правилам: что изменится для украинцев с июля

Хотели помочь, но окажутся в армии: ТЦК приказали мобилизовать всех добровольцев из групп ПВО

Мобильная связь – только с паспортом: украинцам готовят новые правила, иначе заблокируют SIM-карту

"Холодный душ" от ПриватБанка: украинцам массово блокируют доступ к деньгам - есть всего несколько дней

Показать еще

Под публикацией пользователи соцсети отметили, что мужчина совершил такой смелый поступок, даже несмотря на страшные последствия. Его действия могут расцениваться как государственная измена. Также люди сделали вывод, что судя по всему белорусов принуждают воевать на украинской земле.

Комментарии с Facebook

Комментарии с Facebook

Комментарии с Facebook

Напомним, режим тишины: официально в Украине начинается эвакуация мирного населения, список городов и заявление главы ОП Подоляка

Как сообщал Знай.ua, советник главы ОП Арестович признался, что первые ракеты России пришлись на макеты

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский пристыдил НАТО за бездействие во время нападения России на Украину