В Херсоне тысячи местных жителей вышли на улицы города, чтобы не пустить российских захватчиков.
Видео с призывами "Херсон - это Украина" опубликовали в сети.
Так, стало известно, что в Херсоне местные жители вышли на протесты против России. Такую акцию устроили из-за информации СБУ о возможности проведения купленных пророссийских митингов в городе. Участники акции обещают выйти на улицы города и на следующий день.
Колонна из сотни местных жителей прошла по улицам города, крича лозунги - "Херсон - это Украина".
Можете потерять деньги: украинцы жалуются на проблемы в ПриватБанке
Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать
Мобилизация после 50 лет: куда отправляют служить в 2026 году
Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей
Стоит напомнить, что накануне в СБУ сообщили, что Россия готовит "митинг" в Херсоне, и для его проведения в город уже привезли около 60 жителей Крыма и поселили в одном из отелей. По полученной информации, на митинги должны выйти подставные жители Херсона, которые будут требовать отделения от Украины и создания еще одной так называемой "народной республики".
Однако, план российских оккупантов провалился после того, как сотни местных жителей вышли с призывом "Херсон - это Украина".
Видео можно посмотреть здесь.
Ранее Знай писал, более 80% украинцев верят в ВСУ и уверены в победе над российскими оккупантами, данные соцопроса. Украинцы верят в силу Вооруженных сил и сплоченность народа