На 10 день войны, которую россия в главе с путиным развернула против Украины президент нашей свободной Родины Владимир Зеленский в очередной раз обратился к народу.

Он отметил, что говорил с главой Всемирного банка Дэвидом Малпассом, исполнительным директором Международного валютного фонда Кристиной Георгиевой. Есть согласие между крупнейшими финансовыми институтами ради поддержки Украины. Уже есть решение о неотложной помощи и десятках миллиардов долларов на восстановление Украины после войны. И это только первые решения.

Владимир Зеленский, скриншот

"Уверен, что уже скоро мы сможем сказать нашим людям: возвращайтесь! Возвращайтесь из Польши, Румынии, Словакии и всех других стран. Возвращайтесь, потому что угрозы больше нет" - оптимистично подметил Владимир Зеленский.

Также невозможно не обратить внимание на то, что российская армия не вышла на планируемые рубежи, но вышла почти на 10 тысяч убитых российских военных.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Показать еще

"Это страшно. Это ребята 18-20 лет, совсем молодые, почти дети. Солдаты, которым даже не смогли объяснить, за что они идут воевать... 10 тысяч! Россия точно могла бы дать этим своим людям что-нибудь другое кроме смерти",- заключил президент Украины.

Также он отметил, что после победы над армией "террористической федерации" Украина получит миллиарды долларов на восстановление государства.