Известный украинский юрист рассказал, будут ли для украинцев предусмотрены штрафы за неуплату налогов во время военного положения.
Об этом на своей странице в TikTok рассказал известный юрист Александр Моргун.
После полномасштабного вторжения россии на территорию Украины 24 февраля в нашей стране было введено военное положение. Из-за военных действий многие не могут выполнять работу в том объеме, как это было в мирное время.
Именно поэтому возникает вопрос, будет ли предусмотрена ответственность за неуплату налогов во время военного времени. Для этого была разработана специальная статья.
Заберут летние каникулы: до какого числа будет проходить учебный год в школах
Еще один год в школе: как 12-летнее обучение повлияет на учащихся
Водителям готовят ограничения и проверки: права продлят не всем
"Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Налоговый кодекс Украины был дополнен статьей 69.1. в соответствии с которой в случае отсутствия у налогоплательщика возможности выполнить свою налоговую обязанность, освобождается от ответственности. Однако, на него возлагается обязанность выполнить его в течение трех месяцев после завершения военного положения.
Так, что это означает, что во время военного положения штрафов за неуплату налогов не будет, однако после его завершения налогоплательщик должен все выплатить.
Ранее Знай писал, не имеют права: юрист рассказал, что делать, если с вас начали требовать сертификат вакцинации в парке. Украинцам рассказали о новых штрафах во время локдауну