Одиозного народного депутата Илью Киву, который известен своей пророссийской позицией и выступает за войну против Украины, лишили мандата. Об этом сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на собеседников в парламенте.
Илью Киву лишили мандата народного депутата Украины. Такое решение поддержало 335 парламентария. Нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко уточнил, что Кива сам написал заявление о составлении депутатского мандата.
"На самом деле давно уже нет такого депутата Кивы, есть контуженый предатель Кива. Сейчас он трусливо прячется где-нибудь в Испании. Но ничего мы после победы его найдем и будем судить по всей строгости закона. Можешь сушить сухари!", - написал он.
Пенсионеры тратят тысячи гривен: льготы, о которых мало кто знает
Бесплатно больше не будет: ПриватБанк вводит плату за популярную услугу – когда начнет действовать
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Хотели помочь, но окажутся в армии: ТЦК приказали мобилизовать всех добровольцев из групп ПВО
К слову, ранее от Кивы отказались свои же - его исключили из фракции "Оппозиционная платформа - за жизнь".