В Беларуси проходит массовый флешмоб против участия в российско-украинской войне. По стране развешивают призывы любыми способами отказаться воевать против Украины.
Об этом заявила политический эксперт Светлана Кушнир на своей странице в Facebook.
Так, стало известно, что в Беларуси начался флешмоб в ходе которого граждан призывают отказаться воевать в Украине на стороне россии. Подобные листовки с призывами появляются во дворах и подъездах, на досках объявлений и в других местах.
"Белорусы расклеивают листовки: "Живи ради Беларуси, а не умирай ради россии" с призывом любыми способами пытаться отказаться от мобилизации. Друзья говорят, что по Минску таких листовок - масса" - написала Светлана Кушнир.
Россия атакует новыми типами "шахедов": опасность стала еще страшнее
Новые правила вручения повестки: присутствие мужчины не обязательно
Банки установят контроль за счетами пенсионеров: кому ПФУ может прекратить выплаты
Станет главным полем боя: генерал назвал город, на который рф готовит масштабное наступление
Стоит отметить, что коммунальные службы по всей стране пытаются уничтожить все подобные листовки. Однако, Светлана Кушнир считает, что этот флешмоб может стать первым шагом к массовым протестам белорусов против войны, которую развязала россия.
"Прозревайте, сопротивляйтесь, отказывайтесь участвовать в кровавом преступлении путина! Живет Беларусь! Пусть это будет первым шагом к массовым протестам с осуждением войны россии против Украины! Боритесь, не идите умирать, не идите убивать украинцев!"- обращается к белорусам Кушнир.
Стоит напомнить, что в Генштабе Украины сообщили, что зафиксированы признаки подготовки Вооруженных сил Республики Беларусь к прямому вторжению на территорию Украины.
Также Знай писал,в россии готовят к отправке в Украину новых "специалистов" военного дела - преступников, должников и алиментщиков