25 марта исполняется 30 лет Службе безопасности Украины. Эта дата пришлась именно на тридцатый день войны.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Работники СБУ отметили, что в течение 30 лет приобретали бесценный опыт, чтобы именно сейчас его применить в военное время, ведь они с первых минут войны стали на защиту страны вместе с военными.

Служба безопасности Украины

Именно поэтому сейчас нет такой сферы, где бы СБУ не была бы задействованной – от непосредственных боевых действий до гуманитарной помощи тем, кто в ней нуждается. Сотрудники Службы, и в частности Центра специальных операций "А", уничтожают врага и берут оккупантов в плен. Контрразведка и департамент защиты национальной государственности регулярно задерживают российских агентов, диверсантов и коллаборантов.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Над общей победой также работают следователи СБУ, которые фиксируют преступления врага и открывают уголовные производства. Работают также и ктберспециалисты, которые отражают хакерские и информационные атаки.

Иван Баканов, фото: REUTERS

"Знаю, что в сегодняшних условиях вы выкладываетесь не на 100, а на 1000%. Делаете все, чтобы на нашей земле как можно быстрее наступил мир! К сожалению, на войне невозможно обойтись без потерь. И список погибших героев пополнился сотрудниками СБУ. Мы будем помнить каждого из них! И сделаем все, чтобы их имена были навсегда вписаны золотыми буквами в летопись Великой Украинской Победы! Вместе мы одолеем врага и отстроим Украину!", - отметил Иван Баканов, председатель Службы безопасности Украины.

Напомним, российские пропагандисты нацелились на Польшу, Украина стала только началом: местные жители уже начали готовиться

Раньше Знай писаав, минус 40 оккупантов, танки и БМП: ВСУ разгромили врага под Киевом и отбили еще один населенный пункт. ВСУ продолжают выбивать оккупантов с украинской земли

Также Знай сообщал, Discovery посвятит целый вечер контенту о войне в Украине: начнется с фильма о Владимире Зеленском