Встреча Зеленского с путиным все ближе и ближе: подготовлены все документы, осталось договориться

Михаил Подоляк заверил, что уже подготовлены документы, чтобы состоялась встреча Зеленского и Путина. "Пакет документов уже готов. Мы можем уже выходить на подготовку встреч президентов. Безусловно, мы хотим это сделать как можно скорее", - заявил в интервью дипломат.

Владимир Зеленский. Фото: Youtube

Депутаты хотят наказывать мужчин "умников", уехавших за границу несмотря на военное положение: до 10 лет тюрьмы

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за незаконное пересечение границы в военное время для мужчин 18-60 лет. Народными депутатами предложены усиление ответственности, вплоть до лишения свободы от 5 до 10 лет, для тех военнообязанных мужчин, которые несмотря на военное положение незаконно выехали из Украины.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

Беженец. Фото: YouTube

Польша ввела эмбарго на уголь из России, не получив разрешения ЕС: "Не можем больше ждать"

Правительство Польши запретило ввоз угля из России на национальном уровне. "Мы не можем больше ждать решения Евросоюза", - заявил официальный представитель правительства Петр Мюллер.

Освобождена дорога от Харькова до Чугуева: украинские военные героически отбили еще один участок

Украинские военные полностью освободили от российских оккупантов дорогу от Харькова до Чугуева. К тому же они также проверили освобожденное от оккупантов село Малая Рогань Харьковской области. Этим занимались командир 92-й отдельной механизированной бригады Павел Федосенко и военнослужащие Харьковского гарнизона под руководством генерала "Марселя".

ВСУ полностью освободили от оккупантов дорогу от Харькова до Чугуева, скриншот

Елена Зеленская рассказала о медике из Мариуполя, который героически погиб на работе: "Похоронили во дворе больницы"

Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала историю украинских врачей, которые вынуждены были лечить людей под обстрелами. К сожалению, выжили не все.

Вот, например, Анатолий Казанцев. В Мариуполе он руководил детским инфекционным отделением, и не бросил своих пациентов даже после начала войны. На работе он и погиб, к сожалению. Его похоронили коллеги во дворе больницы.

Елена Зеленская, фото: Instagram