Потеря документов об образовании во время полномасштабной войны не редкость, ведь многим украинцам пришлось эвакуироваться из родных городов в более безопасные регионы.

Однако паниковать не стоит, ведь можно получить дубликат документа об образовании, об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины.

Прежде всего, при потере документа об общем среднем образовании необходимо обращаться в выдавшее его учреждение. Однако, от имени заявителя может обращаться законный представитель. Лица с временно оккупированных территорий, которые потеряли документ об образовании, могут обратиться к любому ЗЗСО соответствующего степени по месту временного проживания.

Школа. Фото: скрин youtube

"Если отсутствует справка по результатам годового оценивания учебных достижений, учреждение осуществляет оценивания знаний выпускника в соответствии с Порядком учета и выдачи документов об общем среднем образовании государственного образца лицам, получившим общее среднее образование в учебных заведениях на временно оккупированной территории Украины в 2014 году, утвержденного Приказом МОН от 12 мая 2014 года №570", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Показать еще

Однако, если у вас есть информация о серии и номере собственного документа об общем среднем образовании, Вы имеете возможность по ссылке оформить электронный запрос и получить на электронную почту информацию из реестра документов.

Напомним, все схемы для получения социальных выплат во время войны: субсидии, "больничные", пенсии, компенсации бизнесу и переселенцам

Также Знай сообщал, кредитование во время войны: в Нацбанке рассказали, на что обратить внимание

Ранее Знай писал, что делать, если потеряли транспорт или жилье во время войны, советы адвоката Елены Кухаренко