Высокопоставленный военный источник сообщил, что бойцы SAS, дислоцированные в Мали, охотящиеся за ИГИЛ, предпочли верблюдам автомобили, поскольку они более надежны для использования в пустыне.
Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»
Сообщается, что элитные британские солдаты SAS, охотящиеся за ИГИЛ в Мали, используют верблюдов для передвижения, поскольку они более надежны, чем автомобили в пустынной местности.
В декабре 2020 года Великобритания направила в Мали оперативную группу численностью 300 солдат для поддержки миротворческой миссии ООН.
В этой миссии участвуют солдаты из 56 разных стран, включая элитный SAS.
ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню
Украинцев предупредили о сложной зиме: под угрозой - четыре области
Школьников отучают от "совкового воспитания": что пытаются "сломать" учителя
Даже пенсия не спасет от мобилизации: кем заинтересуется ТЦК
В последнее время дислоцированные в регионе подразделения SAS начали занимать более активную позицию в выслеживании мошеннических группировок ИГИЛ, заполонивших территорию.
В беседе с Mail высокопоставленный военный источник объяснил, почему войска обратились к животным в своей миссии.
Они сказали: «Транспортные средства необходимо обслуживать и заправлять каждые несколько дней - материально-техническое обеспечение транспортных средств является реальной помехой. Верблюды накапливают жир в своих горбах и могут до 10 дней обходиться без еды и воды».
Сообщалось, что первоклассные войска обратились к верблюдам после того, как столкнулись с трудностями при перемещении своих транспортных средств по местности.
Эта новость появилась через неделю после того, как россия начала официальное расследование в связи с утверждениями о том, что герои британской спецназа тайно находятся в раздираемой войной Украине.
23 апреля Следственный комитет [СК] объявил, что расследует предполагаемую роль «диверсионных» экспертов, работающих под прикрытием в осажденной стране.
«Следственный комитет россии расследует факты деятельности британских диверсантов SAS в регионах Украины», — говорится в сообщении РИА Новости.