Украинцы снова смогут продавать и покупать недвижимость даже во время военного положения. Однако все же будут определенные ограничения.

Об этом на своей странице в соцсети ТikТok рассказал юрист Александр Моргун.

Недавно Кабинет министров обнародовал постановление № 480 после чего Министерством юстиции будет составлен перечень нотариусов, которые смогут удостоверять договоры купли/продажи и регистрировать недвижимость. Однако для украинцев все же будут определенные ограничения на период военного положения.

Александр Моргун, скриншот

"Поэтому, нельзя совершать действия по доверенности от имени физического лица. Нельзя передавать имущество в уставный капитал юридических лиц или получать его в связи с выходом из общества. Нельзя отчуждать имущество приобретенное меньше, чем месяц назад. И нельзя совершать нотариальные действия вне пределов области", - пояснил юрист Александр Моргун.

Популярные статьи сейчас

Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Александр Моргун, скриншот

Александр Моргун отметил, что доверенности на распоряжение движимым имущество по-прежнему должны выкладываться на нотариальном бланке. Здесь пока никаких изменений не предусмотрено для граждан Украины.

Напомним, будут ли штрафовать за неуплату налогов во время военного положения: юрист Моргун дал ответ

Ранее портал Знай писал, экономический удар: почти 200 млрд гривен пророссийских компаний уже не попадут в РФ и Беларусь

Также портал Знай сообщал, украинцам рассказали о получении беженства в США, афганцам уже не повезло: "застревают в ожидании"