"Укрзализныця" совместно с Врачами без границ спасает жизни украинцев с помощью новых медицинских поездов. Общими усилиями удалось спасти уже полтысячи раненых мирных жителей из Донбасса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании в facebook.

Благодаря новый медицинским поездам удалось спасти жизни 500 человек, которые были ранены и пребывали на Донбассе. Отмечается, что рейсы проводятся регулярно, однако о них не объявляют в целях безопасности.

Медицинский поезд. Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

"Медицинские поезда Укрзализныця и Врачи без границ вывезли из Донбасса уже полтысячи раненых гражданских. Рейсы медицинских поездов не разглашаются и продолжаются на регулярной основе", - говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что последний из представленных весной 8-вагонный медицинский поезд "Укрзализныци" представляет собой переоборудованный путевой госпиталь. В поезде имеется отдельный вагон интенсивной терапии, аппарат УЗИ, дефибрилляторы, кардиомониторинговая система и другое.

Популярные статьи сейчас

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Ранее информационный портал Знай информировал, что в Украине изменились правила назначения пенсии для приемных родителей, получающих выплаты: в Министерстве социальной политики дали разъяснения.

Также наш портал сообщал, в Министерстве социальной политики объяснили, как и в какие сроки пенсионеры и люди с инвалидностью могут получить социальные услуги во время войны.

Кроме того, мы писали, пенсии во время войны: в ПФУ рассказали что будет с выплатами за май.