Известная украинская синоптик Наталья Диденко обещает, что в Украине на следующих выходных, 14 и 15 мая будет теплая погода.

Актуальный прогноз погоды Наталья Диденко опубликовала на личной странице в соцсети Фейсбук. Согласно ее прогнозу, в дневные часы температура воздуха составит +18+24 градуса, в южной части +20+26 градусов.

"14-го мая пройдут периодические дожди, а в центральных и восточных областях, ближайшей ночью еще и в Одесской области возможны сильные ливни. На остальной территории Украины в субботу - местами локальные дожди, днем в западной части без существенных осадков.", - прогнозирует она. Наталка Диденко

Погода в Украине, фото: odessa-life.od.ua

Синоптик прогнозирует, что ветер будет задувать с северо-запада, будет временами порывистым, однако сильных шквалов, как вчера, не ожидается. Что касается осадков, то в воскресенье они притихнут. Только на севере Украины и Харьковщине вероятны периодические, а температура воздуха особо не изменится, добавляет она.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Показать еще

"В Киеве завтра есть вероятность небольшого дождя, в воскресенье какие-то серьезные осадки - вряд ли. Температура воздуха в дневные часы в течение 14-15 мая ожидается в пределах +18+22 градусов. В субботу будет немного теплее, в воскресенье - прохладнее.", - прогнозирует Диденко.

Кроме того, как обещает синоптик, со вторника в Украину придет новая воздушная масса. И благодаря этому ощутимо посвежеет. Самым холодным днем следующей недели предполагается среда, 18-е мая. Однако, как замечает синоптик, ближе к следующим выходным температура воздуха снова повысится.

Прогноз погоды на 14-15 мая, facebook.com/tala.didenko

Напомним, когда в Украину придет лето и какую погоду принесет: прогноз синоптикини Натальи Диденко

Также мы писали, посевной календарь на май 2022: лучшие и худшие дни для высадки картофеля, моркови, лука и других овощей

Напомним, весна попрощается с холодами и подарит украинцам летнее тепло: прогноз погоды от Натальи Диденко