В Украине продолжается ремонт деоккупированных территорий, пострадавших в результате полномасштабного российского вторжения.
Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в Телеграмм рассказал о темпах восстановления.
Так, стало известно, что на Киевщине за сутки восстановили электричество в 15 населенных пунктах. К тому же в Ирпене на 96% восстановлено газоснабжение.
На Черниговщине до сих пор продолжается восстановление электросети, водоканала, больниц и детских садов. В Нежинском районе на дороге Р-67 устроен временный проезд вместо разрушенного.
С пенсионных карт пропадают деньги: "Ощадбанк" предостерег клиентов
Могут оказаться в частичном окружении: ВСУ теряют два ключевых населенных пункта, - военкор
Чтобы год был на 12 баллов: лучшие поздравления с Днем знаний для школьников, студентов и взрослых
Уклонистов не пожалеют: кто уже в розыске ТЦК
На восстановление инфраструктуры в Житомире в апреле Правительство выделило 100 млн грн. Эти средства пойдут на ремонт сетей тепла, газа, воды, электроэнергии, а также на разборку разрушений, ремонт кровель, замену окон и дверей, ликвидации выбоин на дорогах и прочее.
Также продолжаются работы по восстановлению газопровода Залесье-Грезля Народицкой территориальной общины.
"Харьковщина снова со светом! Только за один день удалось подключить 5400 потребителей центра области, также подключено 506 потребителей в селах Кулиничи и Малая Даниловка. Кроме того, восстановили электричество в селах Барановка, Казачок, Черноглазовка, Коробки для 1667 жителей", - отметил Кирилл Тимошенко.
По его словам, в Дергачах на Харьковщине к газу уже подключено 2500 человек, еще 1030 в селах Ивашки, Александровка, Одноробовка, Гурьев Казачок, Перовское и Лютовка. В Чугуеве починили водопровод, чтобы люди имели хотя бы холодную воду в своих квартирах.
Ранее Знай писал, в Украине уже в этом году построят 30 тысяч квартир для украинцев, которые потеряли жилье из-за войны-заходи и живи
Также Знай сообщал, украинские земли постепенно становятся чище оккупантов-освобождают и восстанавливают работу инфраструктуры