Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сегодня, 19 мая, сообщил, что блокировок украинского контента в Facebook и Instagram будет значительно меньше.
Соответствующее заявление Михаил Федоров сделал после встречи с президентом Meta по глобальным вопросам. Отмечается, что сейчас переговорщики уже достигли определенных договоренностей и в ближайшее время будет много решений.
В частности, речь идет о материалах о полке "Азов". Как отметил Михаил Федоров, они уже сформировали стратегические планы для сотрудничества. По его словам, первым шагом станет открытие офиса в Украине.
Кроме того, в переговорах поднимались такие темы, как борьба на информационном фронте, поддержка платформы UNITED24 и тому подобное.
Без воды, тепла и света: украинцев предупредили о тотальном блэкауте
Пенсионерам готовят индексацию, но будут неприятные нюансы
Смертельное трио: 70‑летний пенсионер умер после интима с двумя партнерами, вечеринка закончилась трагедией
Зимние каникулы продолжат: когда учащиеся вернутся к учебе
"Рассказываю детали встречи с Президентом по глобальным вопросам компании Meta Ником Клеггом. Мы уже сформировали стратегические планы для сотрудничества — открытие офиса в Украине (очень этого ждем!), борьбу на информационном фронте, поддержку платформы UNITED24 и прочее. Война требует смелых решений и действий.", - говорится в его сообщении.
Напомним, Николай Кулеба показал трогательную встречу брата и сестры, которые не виделись с начала войны: жила с обломком в голове
Также мы писали, где и как будут проводить национальный мультипредметный тест Министерство образования и науки Украины утвердило приказ
Напомним, в Украине с 16 мая изменились правила ПДД: "Во время войны не стоит забывать о безопасности"