Министр социальной политики Украины Марина Лазебная сообщила, что на социальной платформе єДопомога с сегодняшнего дня, 31 мая, можно подать заявку на денежную помощь от международных организаций.

О возможности подать заявку на получение дополнительной денежной помощи от международных организаций говорится в новой публикации на фейсбук-странице Минсоцполитики.

"Сегодня люди, которые находятся на временно оккупированных, деокупованих территориях или территориях, на которых происходят активные боевые действия, а также внутренне перемещенные лица могут сформировать на социальной платформе єДопомога заявку на получение денежной помощи от международных организаций", - сообщила Марина Лазебная. Марина Лазебна

Скриншот: facebook.com/MLSP.gov.ua

По ее словам, для этого нужно заполнить персональные данные и указать IBAN-международный номер банковского счета. Этот номер можно узнать в личном кабинете или в приложении Банка, где открыт банковский счет человека, добавляет Марина Лазебная.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии

Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone

Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня

Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня

Показать еще

"Данные, которые человек указывает в заявке, верифицируются на основе данных из государственных реестров. Верифицированные заявки будут передаваться международным организациям, которые будут принимать решения по выплатам на основе приоритетности уязвимых категорий получателей и наличия средств для осуществления таких выплат.", - пояснили в Минсоцполитики. Минсоцполитики

Ранее Правительство приняло разработанное Министерством социальной политики решения, которое обеспечивает возможность распространить дополнительные выплаты от международных организаций на жителей территорий, которые оккупированы, деокупированы или находятся в зоне активных боевых действий (в соответствии с постановлением КМУ от 16 апреля 2022 года № 457 "О поддержке отдельных категорий населения, которое пострадало в связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины").

Скриншот: facebook.com/MLSP.gov.ua

Напомним, гречка может подешеветь после роста цены до 100 грн: эксперт объяснил, когда это произойдет

Также мы писали, как переселенцам не попасть в руки мошенников: украинцам назвали 5 основных правил безопасности

Напомним, мошенники наживаются на войне в Украине люди начали получать подозрительные сообщения