Настоятель Свято-Покровского храма села Княгининок возле Луцка и военный капеллан Михаил Бучак поделился мнением о тех, кто думает как бы отпраздновать свой день рождения, пока другие умирают в рамках полномасштабной войны, начатой рашистами на территории нашего государства.

Михаил Бучак рассказал, что есть такие люди, которые жалуются на то, что не могут отпраздновать свои 40 или 50 лет.

Михаил Бучак, скриншот: Youtube

"Простите, это что твоя беда такая, что ты не можешь отпраздновать день рождения во время войны!? А ты понимаешь, что кто-то сегодня, в свой день рождения погиб на фронте, кто-то не дожил до своего 25-летия, 20-летия. Где большая трагедия? Не отпраздновать сегодня? Ну так иди на фронт, какие проблемы?", - высказался военный капеллан Бучак.

Михаил Бучак, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас

Заберут летние каникулы: до какого числа будет проходить учебный год в школах

Новые правила от "Киивстар": почему украинцам отключают номера

ТЦК остановили на блокпосте: важные советы, как избежать неприятностей

Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода

Показать еще

Недавно настоятель рассказал, когда может завершиться война - по его словам, или завтра, или длиться долго. В зависимости от того, какими будем мы. Для Бога не является проблемой завершение войны. Но война продолжается - в Луганске, Донецке, Мариуполе? Война продолжается в украинских сердцах.

Капеллан говорит, что мы победим, ведь в украинских сердцах есть Бог и Украина. Он добавил, что искоренив духовного москаля, из Украины уйдет и физический москаль.

Напомним, устроил танцы на кресте: возмущенные верующие сорвали концерт Филиппа Киркорова

Как сообщал "Знай.uа", на что ты готов ради своей страны: журналисты сравнили ответы украинцев и россиян, сразу проясняется

Знай.uа писал, "Жены блокируют воинскую часть": мобилизованные "днровцы" жалуются на беспорядок и бесправие