Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий опубликовал свою реакцию на открытое против него дело. Как заявил бывший столичный градоначальник, он считает войну против Украины преступлением.

Соответствующее заявление эксглавы столицы Украины появилось на его личной странице в Facebook.

"Узнал из СМИ, что якобы офис Генпрокурора сообщил мне о подозрении. Пока не могу ничего комментировать по существу, так как никаких повесток или других документов не получал. Прозвучавшая в СМИ формулировка обвинения "о призывах к изменению границ Украины" расцениваю, как некое полное недоразумение. Я искренне люблю и поддерживаю единую, целостную, независимую и европейскую Украину. Считаю гибель украинцев трагедией, а войну против Украины - преступлением! Как бизнесмен и политик - прикладываю все свои возможности для помощи Украине и ее скорейшей победы!", – говорится в сообщении. Леонид Черновецкий

Леонид Черновецкий

Кроме этого Леонид Черновецкий подчеркнул, что искренне любит и поддерживает "единую, целостную, независимую и европейскую Украину". Более того, по словам бывшего киевского мэра, он "как бизнесмен и политик прикладывает все свои возможности для помощи Украине и ее скорейшей победы".

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Напомним, что Леонид Черновецкий уже много лет проживает за пределами Украины. А 20 июня ему сообщили о подозрении по факту публичных призывов и распространения материалов с призывами к изменению границ территории и государственной границы Украины.

Киев. Фото: скриншот Instagram

Пост Леонида Черновецкого в Фейсбуке

Напомним, рашисти заказали шашлык в Херсоне и получили счет автоматной очередью: "Уложатся в черные мешки для мусора"

Также мы писали, как украинцам получить необходимые справки дистанционно: подробная инструкция ПФУ

Напомним, дефицит соли и сильное подорожание гречки и овощей: как изменятся цены на популярные продукты уже в ближайшее время