В Украине хотят создать сеть государственных заправок для электромобилей
Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго
Стоит отметить, что об идее создания такой сети известно с 2018 года. Тогда министр инфраструктуры Владимир Омелян говорил о создании такой сети зарядных станций мощностью от 50 киловатт.
В середине июня правительство сделало первый шаг в этом направлении. Стало известно о подписании Меморандума о партнерстве и взаимодействии между ГП «НАЭК «Энергоатом» и АБ «УКРГАЗБАНК».
Морозы до -24 градусов: украинцев ждут жесткие испытания
Перевод часов на летнее время: что изменится для украинцев
Коммунальщики начисляют плату "за воздух": как аннулировать завышенные суммы в платежках
Новая Почта приостанавливает обработку посылок: с Temu и Алиэкспресс товаров не дождетесь
Согласно договоренностям начата совместная работа в реализации проекта по использованию финансовых возможностей банка и Энергоатома как крупнейшего производителя электроэнергии.
"Сегодня сделан еще один важный шаг по развитию инфраструктуры электрического транспорта и создание национальной сети зарядных станций в Украине, определены источники финансирования для развития сети на территории всей страны", - отметил Министр энергетики Украины Герман Галущенко во время подписания документа.
Сколько на это планируется выделить средств в сообщении не уточняется. Как отметили чиновники, реализация этого проекта способствует выполнению взятых Украиной обязательств по декарбонизации.
Напомним, Украинские АЗС изменили цены на топливо: за сколько можно заправиться.
К слову, "Как раньше уже не будет": Украинцам рассказали неутешительную новость о ценах на бензин.
Ранее мы писали, что украинцы останутся без автомобилей: что вместо бензина продают на АЗС во время войны.