Глава ПЦУ митрополит Епифаний в День Конституции, который отмечаем 28 июня, обратился ко всем украинцам, чтобы напомнить о самом важном.

Соответствующее обращение было опубликовано на официальной фейсбук-странице Митрополита Епифания. Как отмечает глава ПЦУ, Конституцию Украины приняли 26 лет назад, "осознавая ответственность перед Богом, собственной совестью, предыдущими, нынешним и грядущими поколениями...".

"В Украине сегодня государственный праздник – День Конституции, Основного Закона, который мы как граждане и патриоты своего государства должны выполнять, уважать и защищать. Возможно Конституция наша - не самая лучшая из возможных, не самая совершенная, не в полной мере действенная. Но она - наша!", - говорится в сообщении. Митрополит Епифаний

Фото: facebook.com/epifaniy

Митрополит Епифаний отмечает, что слова из преамбулы Основного закона подчеркивают признание весомой роли Веры для украинского народа, наше стремление руководствоваться в своей жизни не только законом человеческим, но и Законом Божьим.

Популярные статьи сейчас

Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

"Сам Господь наш Иисус Христос своим примером показал, что человеческий закон является важным, когда во время Своего земного пути тоже жил согласно тогдашним законам, соблюдая и выполняя их.", - пишет он. Митрополит Епифаний

Митрополит Епифаний, фото: facebook.com/epifaniy

Как отмечает глава ПЦУ, сегодня, в ходе жестокой войны россии против Украины, наши защитники защищают то, что так "нагло разоряют захватчики – нашу независимость, суверенность, демократию, наши права и свободы, безопасность и неприкосновенность человеческой жизни и здоровья". Именно все то, что закреплено и гарантировано нам Конституцией.

"Поэтому сегодняшний государственный праздник для всех украинцев является особенным, потому что как никогда понимаем важность и необходимость защитить свое, фундаментальное, основополагающее. Подношу к Богу молитву за весь украинский народ и призываю благословение на всех, кто защищает правду, закон, добро. Боже Великий, единый, нам Украину храни!", - говорится в сообщении главы ПЦУ.

Напомним, молитва о милости Господней для детей: глава ПЦУ митрополит Епифаний научил правильно молиться во время войны

Также мы писали, глава ПЦУ митрополит Епифаний объяснил, почему россияне постоянно врут и искажают факты

Напомним, "На подобное способен только антихрист": митрополит Епифаний раскрыл кровожадную сущность путина