Украинский гидрометеорологический центр дал краткую климатическую характеристику июля, опубликовав анализ за прошлые годы и продемонстрировав многолетний режим погоды в июле в Украине.

Об этом говорится в новой публикации Украинского гидрометеорологического центра на официальной странице в соцсети Фейсбук.

"Средняя лунная температура воздуха составляет 19-24.8°, в Карпатах 13-18° тепла. Абсолютный минимум температуры воздуха 1-9° тепла, в южной части местами 10-12° тепла, на высокогорье" Карпат до 1° мороза. Абсолютный максимум температуры воздуха 34-39°, в южных, восточных, юго-восточных областях и в Крыму местами 40-41°, в горных районах 26-33°.", - говорится в сообщении. Укргідрометцентр

Июль, скриншот: YouTube

В Укргидрометцентре сообщили, что среднее месячное количество осадков составляет в западных, северных, Винницкой областях 62-119 мм, в Карпатах до 170 мм, на остальной территории 37-75 мм, на юго-востоке местами 23-36 мм.

Популярные статьи сейчас

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Кроме того, Украинский гидрометеорологический центр дал прогноз среднемесячной температуры и количества осадков в июле 2022 года.

"Средняя месячная температура воздуха предполагается 21-26° тепла (в Карпатах 17-19°), что на 1,5-2° выше нормы. Месячное количество осадков ожидается 34-96 мм (в Карпатах до 150 мм), что в пределах месячной нормы. в юго-западных областях несколько меньше нормы.", - говорится в сообщении. Укргідрометцентр

Напомним, что сажать и какие работы выполнять в конце июня: лунный посевной календарь дачника

Также мы писали, как избавиться от колорадского жука без химии: народные способы, которые спасут картошку

Напомним, выращивание кабачков на собственном огороде: не пропустите один очень важный этап в конце июня