Литва готовится к возможному российскому вторжению: жители массово вступают в ополчение

После того как россия сыпала угрозами в адрес Литвы, многие местные жители начали вступать в ополчение, чтобы дать отпор в случае вторжения. Об этом сообщает CNN. В приграничных районах Литвы местные жители вступают в ополчение на фоне возможного нападения России. В основном это жители и Сувалкского коридора, расположенного между территорией Беларуси и российским Калининградом.

Армия Литвы. Фото: скрин youtube

Где в Украине больше нельзя будет курить уже с 11 июля

Украинцам напоминают о том, что уже с 11 июля любое курение в общественных местах будет запрещено. Ведь именно с 11 июля 2022 вступают в силу изменения в статью 13 Закона Украины №2899-IV о защите населения от вреда вторичного табачного дыма.

Популярные статьи сейчас

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

курение

Путин может убить Александра Лукашенко из-за войны в Украине: какие сценарии рассматривают в Кремле

В Кремле, возможно, рассматривают вариант ликвидации белорусского президента Александра Лукашенко. На что может пойти путин и при каком-то сценарии. Об этом сказал военный эксперт полковник запаса Олег Жданов. По его словам, если Беларусь продолжит убегать от войны против Украины, то Россия использует не самый благоприятный сценарий для Александра Лукашенко.

Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео

Допрос и провокации россиян не подействовали на пленника из полка "Азов": "Я военный, а не нацист"

Боец полка "Азов", который находится в плену России, дал интервью, где рассказал, что он и его собратья не являются нацистами, и не носят свастику. Кременский Антон, завкомандира снайперской группы, рассказал оккупантам о своей службе в полку "Азов".

Бойцы из Азовстали. Фото: скриншот YouTube

В Укргидрометцентре дали прогноз на весь июль: чем погода в 2022 году будет отличаться от предыдущих лет

Украинский гидрометеорологический центр дал краткую климатическую характеристику июля, опубликовав анализ за прошлые годы и продемонстрировав многолетний погодный режим в июле в Украине. Об этом говорится в новой публикации Украинского гидрометеорологического центра на официальной странице соцсети Фейсбук.

Июль, скриншот: YouTube