Суд вынес вердикт по делу криворожского блогера-"мажора" Захара Палатина, который оскорбил украинских военных и пожелал им смерти. Об этом сообщает портал 368.media.

Захар Палатин признал вину и после вынесения решения 22-летнего блогера освободили из-под стражи. Суд обязал его выплатить штраф в размере 178,5 тысяч гривен, а также около 6 тысяч он заплатил экспертам.

Момент задержания Палатина. Фото: скрин youtube

Стоит напомнить, что скандальный инцидент с блогером произошел 26 марта. Тогда его автомобиль остановили на блокпосту на дороге Кропивницкий – Кривой Рог. Патрульные и военнослужащие провели осмотр его транспортного средства и Палатин спокойно себе уехал.

Вскоре после этого блогер опубликовал в соцсети крайне эмоциональный ролик, в котором прокомментировал осмотр, не выбирая выражений. В частности он назвал бойцов ВСУ "пушечным мясом" и пожелал им смерти. Кроме того, он признался, что ему все равно на войну и считает глупостью помощь военным.

Популярные статьи сейчас

Украинцам будут выплачивать две пенсии одновременно: кто получит больше денег

Уклончанам обещают массовые чистки: больше не скроются

Могут мобилизовать с инвалидностью: когда ТЦК не сделает исключений

Двум категориям украинцев не перечислят пенсию: кто и почему останется без надбавки

Показать еще

Захара Палатина задержали в течение суток и он признал вину. До этого момента он ожидал решения суда.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "запасного" президента рф Дмитрия Медведева задели европейские санкции, вновь угрожает войной миру.

Также наш портал информировал, после успешного контрнаступления на Змеиный секретарь СНБО Данилов намекнул о следующем "жесте доброй воли": "Где там наш..."

Кроме того, наш портал сообщал, "захватить Литву за 3 дня" от авторов "взять Киев за 2 дня": российские пропагандисты поделились новыми "влажными мечтами".