Канцлер Германии Олаф Шольц утверждает, что нападение на Украину путин планировал давненько, а окончательное решение о вторжении принял за год до того решающего дня 24 февраля, которое навсегда останется в памяти всех украинцев.

Такое заявление Шольц сделал во время интервью изданию CBS News. Канцлер отметил, что такое длительное планирование войны в Украине может говорить о том, что путин готов продолжительным военным действиям. Он уверен, что никто не знает, когда у российского диктатора иссякнут силы.

Олаф Шольц

"Он является лидером очень большой страны, где живут многие люди, со многими средствами, он действительно ведет эту жестокую войну и готовился к ней очень долго", - заявил Шольц.

Также канцлер сказал, что россия чувствует влияние введенных западом санкций, хоть и путин "этого не признает".

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

"Это сейчас происходит со страной, которая не настолько развита, которая действительно нуждается во всех технологиях остального мира для того, чтобы иметь аналогичный уровень жизни и иметь шанс быть частью роста мировой экономики", – сказал Шольц.

путин, фото: скриншот из видео

Ранее мы писали о том, что главный пропагандист Соловьев назвал канцлера Германии, Олафа Шольца, "молью": "Совершенно охамел"

Как сообщал Знай.ua, заочное противостояние закончилось? Посол Украины в Германии Андрей Мельник планирует извиниться перед Шольцем за "ливерную колбасу"

Также портал Знай.ua писал, что тяжелое оружие из Германии в Украине готово бить оккупантов: новый вид арты с подготовленными командами уже на фронте