Что делать тем, кому пенсию не будут выплачивать: какие есть пособия и как их получить

При назначении пенсии по возрасту приоритетным показателем является страховой стаж, однако ежегодно в Украине к нему и пенсионному возрасту требования повышаются. К примеру, в 2022 году для выхода на заслуженный отдых в 60 лет нужно отработать официально 29 лет. В то же время, если человек имеет менее 15 лет страхового стажа, он может рассчитывать на пенсию минимального размера, размер которой привязан к прожиточному минимуму. Однако получать его можно будет не с 60 лет, а с 63 лет.

Пенсионерка. Фото: Знай.ua

Егор Крутоголов из "Дизель шоу" получил номер Виталия Кима и увлекся Притулой: "4 гривны, денег не много"

Звезда "Дизель Шоу" Егор Крутоголов решил полностью перейти на украинский язык, чтобы отличаться от врага. Также Крутоголов помогает военным. Так как он родом из Николаева, то однажды он даже позвонил Виталию Киму.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

"Я не был с ним знаком, позвонил, представился и спросил, чем можем помочь. Он говорил, что нужны любые машины и антидрон... Он стоил 70 тысяч долларов... Мы где-то половину собрали, а половину дала студия" – делится шоумен.

Виталий Ким, фото: Знай.ua

Российские оккупанты выбрали следующий город на Донбассе для разрушения - ВСУ предупреждены, и готовы дать отпор

Россияне уже начали готовиться к наступлению в следующий город в Донбассе. Начали концентрировать войска в направлении Северска. По данным специалистов, на данный момент российские оккупанты начали концентрировать свою технику и личный состав в направлении Северска, что на Донбассе. Находится он в восьми километрах от существующей на сегодняшний день линии фронта.

Военные, фото: Facebook

Перерасчет газа в платежках по новым правилам: Верховная Рада приняла решение

Верховная Рада отсрочила переход на учет и расчеты по объему газа в единицах энергии – киловатт-часах. На заседании в пятницу, 8 июля, за соответствующий документ проголосовали 286 народных депутатов. Хотя подготовка к этому переходу длилась несколько месяцев и была крайне необходимой, он в итоге стал невозможен.

Коммуналка, квитанции. Фото: Знай.ua

Оля Полякова ответила на обвинение Маши Ефросининой в том, что она подстилка: "Я россиянам не давала, у меня муж еврей"

Оля Полякова провела тур по Америке - это было 9 концертов. В одном из своих интервью она рассказала, что жертвует полмиллиона из этого тура для помощи украинцам, после чего на "Королеву ночи" обрушили шквал критики за то, что это просто смешная сумма. Оля Полякова подчеркнула, что артисты сейчас выживают как могут. Они никому ничего не должны, но все равно пытаются помочь и все равно получат ответ на чье-то недовольство.

Оля Полякова, фото из Instagram

Пока еще живой Владимир путин смял бумажку и пожаловался на санкции, все-таки вредят экономике россии: "Ушли они подальше"

Власти российской федерации, в том числе и Владимир путин, пытаются всеми силами, чтобы "замылить" глаза жителям своей страны и сделать вид, что так называемая "спецоперация", а проще - война с Украиной, отнюдь не влияет на их государство. Первым "сдал" пока президент россии и пока жив Владимир путин. Диктатор, на совещании с чиновниками, отметил, что санкции оказывают свое влияние. При этом он нервно сжимал листик с текстом и все слова быстро тараторил.

Владимир путин, скриншот из видео